Войти в почту

Архангельский театр драмы впервые поедет на гастроли в Беларусь

АРХАНГЕЛЬСК, 2 апреля. /ТАСС/. Архангельский театр драмы им. М. В. Ломоносова впервые отправится на гастроли в Беларусь, сообщили ТАСС в пресс-службе театра. В Минске и Витебске покажут спектакль "Василий Теркин".

Архангельский театр драмы впервые поедет на гастроли в Беларусь
© ТАСС

"Архдрама впервые в своей истории отправляется на гастроли в Беларусь, - сказали в пресс-службе. - Театр покажет спектакль "Василий Теркин" в Минске и Витебске".

"Теркина" в Архангельске поставил режиссер Алексей Ермилышев. Спектакль - попытка восстановить в памяти мифического героя Василия Теркина, героя эпоса, и в то же время - героя живого, настоящего. Авторы сравнивают постановку с реставрацией, четверо актеров разыгрывают текст - сначала вроде как в шутку, а затем он приобретает для них глубокий смысл. Сейчас идут репетиции обновленного состава, в который вошли молодые артисты Николай Варенцов, Георгий Селиванов, Тимофей Тихонов и Екатерина Зеленина. Именно они и поедут в Беларусь.

Архдрама покажет "Теркина" в Минске в Белорусском государственном молодежном театре 23 апреля. А 24 и 25 апреля пройдут три показа спектакля в Витебске при поддержке Белорусского театра "Лялька". "Выбор спектакля для гастролей неслучаен. Для нас честь посетить Беларусь в год 80-летия освобождения территории республики о фашистских захватчиков", - приводит пресс-служба слова директора архангельского театра Сергея Самодова.