Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Рязани отпраздновали 25-летие театра РГУ имени Есенина «Переход»

Несмотря на то что день рождения театра в декабре, артисты отмечают его в марте — ближе к Международному дню театра.

«Друзья и коллеги театра, выпускники студии разных лет, несколько поколений артистов встретились на одной уютной сцене, которая была и остаётся гостеприимным домом», — говорится в сообщении.

В этот день вспоминали основателя театра — Геннадия Кириллова, который скончался в 2021 году, а сейчас ему бы было 80 лет. Артисты говорили о его театральных заветах и о том, каким его помнят.

Коллектив с юбилеем поздравили сын Геннадия Дмитриевича — Константин Кириллов, а также проректор РГУ Светлана Алентикова, глава регионального «Движения Первых» Татьяна Косачёва, начальник управления культуры города Рязани Ольга Голева и другие.