Войти в почту

"Современник" представит премьеру с Аленой Бабенко в день рождения актрисы

Московский театр "Современник" представит спектакль "Это моя жизнь". В основе новой постановки - пьеса южноафриканского драматурга Атола Фугарда "Здесь живут люди", а в главной роли - Алена Бабенко. Ко дню рождения актрисы - 31 марта - и приурочен премьерный показ.

"Современник" представит премьеру с Аленой Бабенко в день рождения актрисы
© Российская Газета

"Здесь живут люди" - вторая постановка в "Современнике" Гульназ Балпеисовой. В прошлом сезоне в рамках лаборатории, посвященной юбилею Олега Ефремова, режиссер поставила здесь "Случайные встречи" по произведениям Ивана Бунина. Спектакль тут же нашел благодарного зрителя и с успехом идет на Другой сцене.

О чем же новый спектакль? Она вздорная и по-детски трогательная, властная и очень одинокая. Хозяйке дома Милли - 50, и она только что пережила личную драму: ее бросил возлюбленный Алерс. Еще вчера Милли была маленькой девочкой в белом платье, мечтала о счастье и загадывала желание при виде падающей звезды. Но где радость и блаженство, которые ей были обещаны в детстве? Кто и зачем ее обманул? А рядом - такие же странные и неприкаянные люди, ее постояльцы - доморощенный философ Дон, простодушный почтальон Шорти и его легкомысленная жена Сисси. Они пьют кофе, ссорятся, мирятся, ведут бесконечные беседы. Но именно с ними Милли решит устроить вечеринку - отметить свой выдуманный день рождения.

Фото: Пресс-служба театра "Современник"

В ролях - Алена Бабенко, Иван Стебунов, Ефим Белосорочка, Марта Хованская.

Справка "РГ"

Гульназ Балпеисова в 2016 году окончила Театральное училище им. Бориса Щукина. Поставила спектакли в Театре им. Евгения Вахтангова, Театре музыки и поэзии Елены Камбуровой, Государственном академическом русском театре драмы им. Лермонтова (Алматы, Казахстан) и других.