Войти в почту

Профильные учебные заведения Михайловского ГОКа стали площадкой для проведения Всероссийского чемпионата «Профессионалы»

В профильных учебных заведениях Михайловского ГОКа им. А.В. Варичева (входит в компанию «Металлоинвест») прошёл региональный этап Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». В течение трех дней в горно-металлургическом и политехническом колледжах Железногорска студенты профессиональных образовательных учреждений Курской области соревновались в таких компетенциях, как электромонтаж, сварочные технологии, токарные работы, автоматизация бизнес-процессов и информационная безопасность. Специалисты комбината выступили экспертами и судьями конкурса. «На протяжении многих лет мы системно инвестируем в профильные колледжи нашего города. Так, за последние три года на приобретение станков и современного учебного оборудования было направлено более 18 млн рублей. Это повышает качество подготовки специалистов и позволяет проводить в нашем городе крупные профессиональные мероприятия, – отметил управляющий директор МГОКа им. А.В. Варичева Антон Захаров. – Такие конкурсы мотивируют ребят, дают им возможность попробовать свои силы в конкретной специальности, увидеть перспективы карьерного роста. Мы всегда ждём на нашем предприятии амбициозных, увлеченных своим делом молодых специалистов». Победители этапа получат приглашения на стажировку или предложения по трудоустройству от лучших предприятий области, а также смогут испытать свои силы в межрегиональных соревнованиях. В Курской области в Чемпионате приняло участие более 330 конкурсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки по 49 компетенциям. Соревнования проходили на базе 13 колледжей и техникумов, а также в детском технопарке «Кванториум». Чемпионат проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Организатором выступает Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству. Стратегической целью движения является содействие оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики.

Профильные учебные заведения Михайловского ГОКа стали площадкой для проведения Всероссийского чемпионата «Профессионалы»
© Курские известия