Войти в почту

Воронежская область поможет семьям земляков, погибших при теракте в "Крокусе"

ВОРОНЕЖ, 26 марта. /ТАСС/. Несколько уроженцев Воронежской области погибли при теракте в "Крокус сити холле" в Подмосковье, власти региона окажут их семьям всестороннюю помощь. В том числе в решении организационных вопросов по похоронам и в бытовых проблемах, написал в своем Telegram-канале губернатор Воронежской области Александр Гусев.

"Среди погибших во время теракта в "Крокус сити холле" есть несколько уроженцев Воронежской области <...> Понимаем, что их [семьи] ждут нелегкие хлопоты, связанные с траурными церемониями и множеством организационных вопросов, которые обусловлены последствиями теракта. Решение многих вопросов мы возьмем на себя. Знаем уже и о некоторых бытовых проблемах в этих семьях - с ними тоже постараемся помочь", - написал он.

Гусев уточнил, что с семьями и родственниками погибших работают представители правительства Москвы, но власти Воронежской области также окажут им поддержку на уровне региона. Он отметил, что уже обсудил этот вопрос с министром социального развития региона Ольгой Сергеевой, она находится на связи с близкими погибших воронежцев.

"Еще раз выражаю соболезнования всем гражданам, которых коснулась эта трагедия. Пусть раненые скорее поправляются. Всех виновников настигнет неминуемая кара", - отметил губернатор.