Войти в почту

Школьники ХМАО смогут поучаствовать в экологическом квесте

Региональный оператор по обращению с ТКО в Ханты-Мансийском автономном округе «Югра-Экология» разработал программу для младшеклассников в рамках экопросветительского проекта «Югра собирает отходы раздельно». Об этом рассказали URA.RU в пресс-службе компании.

Школьники ХМАО смогут поучаствовать в экологическом квесте
© Ura.Ru

«Школьный возраст больше всего подходит для формирования полезных экопривычек, а раздельный сбор отходов может стать одной из них. Поэтому наши специалисты разработали эту программу и внедряют ее в школы. Материалы не скучные и познавательные. Всегда ждем ребят на экскурсии в экоцентры „Югра собирает“, где пройдут и интересные лекции», — заявил руководитель АО «Югра-Экология» Максим Медведев.

Как рассказали в компании, младшеклассники смогут посетить интерактивный видеоурок и принять участие в квесте. Детям предстоит дать ответ на необычные вопросы об экологии, включить смекалку и показать навыки работы в команде. Школьникам также предлагают принять участие в акции по сбору вторсырья и посетить один из экоцентров в случае, если он есть в муниципалитете. Напомним, они открыты в Ханты-Мансийске, Сургуте и Нижневартовске.

Также сотрудники «Югры-Экологии» присоединятся к образовательному фестивалю старшеклассников «Диалог цивилизаций» в Ханты-Мансийске. Школьники будут участвовать в политико-экономической симуляции, где ученики разбиты на группы, представляющие независимые государства. Цель игры — стать лучшими на «мировой арене». Сотрудники регоператора будут курировать блок экологии. Цель участников — развить свое государство экологично.

Деятельность регоператора в сфере экопросвещения поддерживается департаментом образования Югры. Институт развития образования региона высоко оценил проект и рекомендовал использовать авторские разработки АО «Югра-Экология» педагогам в образовательных учреждениях региона.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.