Войти в почту

В Запорожской области загруженность отелей в сезон составила 100%

МОСКВА, 17 марта. /ТАСС/. Загруженность отелей в Запорожской области в сезон в 2023 году составила 100%. Об этом ТАСС на Международной туристической выставке "Интурмаркет - 2024" сообщила сотрудник ГУП "Курорты Запорожской области" Виктория Шульга.

В Запорожской области загруженность отелей в сезон составила 100%
© ТАСС

"В сезон у нас была 100% загрузка, то есть где-то с июня по сентябрь у нас были брони на месяц вперед", - сказала она.

Шульга добавила, что многие туристы останавливаются в регионе и в рамках путешествия в Крым. "Мы построили новую дорогу в Новороссии, широкую, комфортную, заправки, все необходимое есть", - добавила она. Шульга также отметила, что в регионе есть вся необходимая инфраструктура для комфортного отдыха, благодаря чему в следующем сезоне ожидается увеличение туристического потока.

Заведующий отделом курортных территорий и гостиничного дела управления туризма Министерства спорта и туризма Запорожской области Сергей Мерцалов рассказал ТАСС, что большую долю турпотока составляет внутрирегиональный. "Это люди, которые приехали работать в Запорожскую область, <...> они и ездят отдыхать на курорты Запорожской области, <...> потому что они на самом деле знают, что на этих курортах безопасно, есть хорошие объекты, в которых можно остановиться", - добавил он.

Шульга также рассказала, что этим летом в Запорожской области на побережье Азовского моря состоится гастрофестиваль "Море черешни". В рамках фестиваля гости смогут принять участие в спортивных и музыкальных мероприятиях, а также познакомиться с кухней региона.

Международная выставка "Интурмаркет - 2024" проходит 16-18 марта в ЦВК "Экспоцентр" в Москве в девятнадцатый раз. "Интурмаркет" является ведущей туристической выставкой, ориентированной на развитие внутреннего туризма. Выставка официально поддерживается правительством РФ и Федеральным агентством по туризму.