Войти в почту

Летний фестиваль губернских театров «Фабрика Станиславского» пройдет в Москве 20–29 июня

В Москве с 20 по 29 июня пройдет VI Летний фестиваль губернских театров «Фабрика Станиславского», сообщается на сайте мероприятия.

«В конкурсной программе фестиваля – показы спектаклей коллективов из восьми регионов России: Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Петрозаводска, Севастополя, Челябинска, Красноярска, Самары. Также в рамках образовательной программы состоятся мастер-классы и лекции для студентов театральных вузов страны. Показы фестивальных спектаклей пройдут в Московском Губернском театре, а также на сцене Московского драматического театра «Сфера». Основная идея фестиваля – собрать театральные коллективы, режиссеров и актеров, исследующих и развивающих наследие театрального реформатора Константина Станиславского», – говорится в сообщении.

Отмечается, что художественным руководителем фестиваля будет народный артист России Сергей Безруков. Открытие состоится 20 июня в одном из парков Москвы.

«Гостям фестиваля представят эскиз спектакля по пьесе Чехова «Чайка» в постановке Сергея Безрукова. В ролях – Анна Снаткина, Павел Харланчук, Алексей Ярмущик, Анастасия Дворянская, Александр Андросов, Сергей Вершинин и другие», – отметили организаторы.

Ранее «Известия» сообщали, что в Москве также прошел V Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета.