Войти в почту

Врачи Каширской больницы посетили региональный форум

Медицинские специалисты Каширской больницы приняли участие в IX Образовательном паллиативном медицинском форуме. Он состоялся в Красногорске. Это событие в рамках проекта «Развитие компетенций специалистов паллиативной медицинской помощи» собрало ведущих специалистов со всего Центрального федерального округа. Об этом сообщает администрация городского округа Кашира.

Врачи Каширской больницы посетили региональный форум
© Вести Подмосковья

На форуме были представлены две секции. Одна - для специалистов, оказывающих паллиативную помощь взрослым, и другая - для тех, кто работает с детьми. Это позволило обсудить основные аспекты оказания помощи пациентам разных возрастов. Также особое внимание было уделено методам обезболивания и лечению тягостных симптомов, что является критически важным в паллиативе.

Каширскую больницу на мероприятии представили заместители главного врача Татьяна Пономарева и Юлия Сотникова, а также заведующий хирургическим корпусом Михаил Сизов и специалист по льготному лекарственному обеспечению Владимир Тимофеев. Они поучаствовали в мастер-классах и обсуждениях, направленных на улучшение качества оказания паллиативной помощи.

«Участие в таком мероприятии предоставляет уникальную возможность обменяться опытом и знаниями с коллегами из разных регионов. Это важно для нас, поскольку позволяет внедрять передовые практики в нашей работе», – сказала Татьяна Пономарева.