Войти в почту

Студенческие отряды Приангарья хотят создать региональный знак отличия, идею поддержал глава всероссийского движения

Предложение озвучили в рамках встречи с командиром Центрального штаба Молодежной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды" Дмитрием Парамоновым. 

Студенческие отряды Приангарья хотят создать региональный знак отличия, идею поддержал глава всероссийского движения
© runews24.ru

Комиссар Штаба студотрядов ИГУ Дарья Колобова подчеркнула, что представители движения проявляют себя в разных сферах общественной жизни региона. 

«Такая награда стала общей гордостью всего нашего движения, а ее лауреаты были бы примером для тысяч молодых людей», — заявила активистка. 

Дмитрий Парамонов напомнил о роли студотрядов, как механизмов социализации учащихся вузов, возможности им закрепить свои профессиональные навыки. 

«Но тут важно определить четкие критерии такие как количество таких наград и за какие показатели и достижения их нужно вручать. Чтобы это действительно был настоящий знак отличия», — заметил глава Центрального штаба. 

Руководитель студотрядов Приангарья Ольга Баранова озвучила идею появления в области мультиформатного пространства "СО.Здание" для общения и сотрудничества участников движения. 

В рамках поездки в регион Дмитрий Парамонов посетил Сибирский колледж транспорта и строительства, где пообщался с преподавателями и членами студенческих отрядов, а также встречу со студентами в доме молодежи.

Ранее стало известно, что мэр Иркутска Руслан Болотов подарил иркутским школьникам шайбы с автографом хоккеиста Вячеслава Фетисова.