Войти в почту

В России снимут фильм "Особенности национальной больницы"

В четверг, 8 февраля, на презентации онлайн-кинотеатра Wink его топ-менеджеры рассказали о том, что впервые линейка оригинальных проектов пополнится полнометражными художественными фильмами.

В России снимут фильм "Особенности национальной больницы"
© Российская Газета

Один из них - "Особенности национальной больницы" - продолжение хитов Александра Рогожкина "Особенности национальной охоты" "Особенности национальной рыбалки" и других. Новая работа Алексея Учителя и его сына Ильи Учителя "Особенности национальной больницы", с Викторией Исаковой в одной из главных ролей, расскажет про молодого волонтера, приехавшего из-за границы на практику в неврологическое отделение обычной больницы в Петербурге. Иностранца, мечтающего помогать всем больным и страждущим, ждет насыщенное время и знакомство со всеми гранями русского национального характера.

Еще один художественный фильм, который снимается для платформы - "Реплика". Это научно-фантастическая драма молодого режиссера Амира Исаева. Продюсер Егор Одинцов. В основе сюжета борьба двух братьев за сердце женщины и за будущее их совместного проекта по копированию человеческого сознания. В главных ролях Никита Ефремов, Софья Лебедева и Владислав Ценев. Ефремов играет ученого, который создает клон-реплику жены брата. Обе роли - и жены, и ее реплики исполняет Софья Лебедева.