Войти в почту

Политолог Эдуард Худяков умер на 51 году жизни

В Екатеринбурге на 51 году жизни от двусторонней пневмонии умер журналист и политолог Эдуард Худяков, пишет «КП-Екатеринбург». Его близкий друг, адвокат Сергей Колосовский рассказал изданию, что журналист две недели находился в больнице. Худяков ушел из жизни утром 4 февраля.

Политолог Эдуард Худяков умер на 51 году жизни
© News.ru
Он недели две лежал в 24-й больнице. Сегодня утром в 10:05 его не стало. Мы хорошо знакомы с 1997 года. Он мне много помогал и поддерживал меня. Прощай, старый товарищ, — рассказал Колосовский.

У Худякова остались жена и трое детей. Один из его коллег подчеркнул, что не может поверить в произошедшее. По его словам, он только недавно виделся с журналистом.

Эдуард Худяков стал известен в 1990-е годы. Он работал специальным корреспондентом «Интерфакс Урал», а также основал региональный телеканал АТН. Долгие годы на этом телеканале он вел еженедельную аналитическую программу «Эпилог». В последние годы Худяков был директором новостного агентства UP-monitor.

Ранее в возрасте 85 лет скончался нижегородский журналист и писатель, бывший собственный корреспондент Гостелерадио СССР Александр Цирульников. В разные годы его гостями и собеседниками были Юрий Гагарин, Виктор Коноваленко, Иннокентий Смоктуновский, Леонид Утесов и Дмитрий Шостакович. Глава региона Глеб Никитин опубликовал слова соболезнования в связи с кончиной журналиста.