Войти в почту

"Современник" возвращает легендарный спектакль Галины Волчек "Двое на качелях"

В "Современнике" представят премьеру спектакля "Двое на качелях" - это обновленная версия легендарной постановки Галины Волчек, вышедшей в 1962 году и любимой зрителями на протяжении многих лет. Теперь пронзительную историю двух одиноких сердец воплотит на сцене актерский дуэт Татьяны Бабенковой и Юрия Чурсина.

"Современник" возвращает легендарный спектакль Галины Волчек "Двое на качелях"
© Российская Газета

"Двое на качелях" - дебют Галины Волчек в режиссуре. Спектакль по пьесе Уильяма Гибсона шел на сцене "Современника" три десятка лет и был неизменно любим зрителем, а первыми исполнителями ролей Джерри и Гитель были Михаил Козаков и Татьяна Лаврова. Нынешняя премьера - попытка восстановить знаковую постановку.

"Это история Джерри и Гитель, отчаянно ищущих свое счастье в большом и безучастном городе. Пронзительный рассказ о любви и одиночестве, о вечном поединке между состраданием и эгоизмом. Это размышление о жизненных ценностях и человеческой душе во всем многообразии переживаний и надежд. И сегодня пьеса Уильяма Гибсона не оставляет равнодушными сердца зрителей", - подчеркивают в театре.

В спектакле будут сохранены декорации прежней постановки - художником-постановщиком выступает Павел Каплевич. Также над спектаклем работают художник по костюмам Виктория Севрюкова и художник по свету Дамир Исмагилов.

Премьерные показы пройдут 9 и 10 февраля на Основной сцене.