Войти в почту

ФОК с искусственным льдом и футбольный манеж с полноразмерным полем открыли в Домодедово

На территории стадиона «Авангард» в Домодедово открыли физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с искусственным льдом и футбольный манеж с полноразмерным полем, объекты построены по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Очень важное событие. Домодедово сегодня приобрело замечательную арену, где можно заниматься футболом круглый год. Президентские проекты имеют колоссальное значение для качества жизни. Я надеюсь, что этот манеж будет полон детей. Хочу поблагодарить наших легенд спорта за то, что большое количество времени они уделяют Подмосковью, приезжают в различные уголки нашей области. Вы не устаете дарить свое мастерство, свое внимание малышам», – цитирует пресс-служба губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Отмечается, что футбольный манеж на территории стадиона «Авангард» – первый в Подмосковье, имеющий полноразмерное поле (45 на 90 м). Площадь манежа – свыше 6 тыс. кв. м, здесь разместились зал с силовыми тренажерами, раздевалки, душевые, тренерские, помещения для инвентаря. В физкультурно-оздоровительном комплексе площадью свыше 4 тыс. кв. м расположились ледовая площадка размерами 58 на 28 м, трибуна на 230 зрителей, зал подготовки хоккеистов с бросковой зоной. Ввод нового объекта позволит расширить возможности для тренировок хоккейной академии Вячеслава Фетисова и школы фигурного катания Натальи Бестемьяновой, которые в настоящее время располагаются в частном спорткомплексе.