Войти в почту

Функцию автоматической проверки кода на уязвимости добавили на портал Mos.Hub

Возможность проверить свой код на уязвимости статическим анализатором появилась на облачной платформе Mos.Hub после интеграции портала с городской платформой безопасной разработки. Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента информационных технологий города Москвы Алексей Анисимов.

Функцию автоматической проверки кода на уязвимости добавили на портал Mos.Hub
© Вечерняя Москва

По его словам, новая функция сделает портал еще более полезным для российских разработчиков. На сегодняшний день им пользуются свыше 11 тысяч человек, и с каждым месяцем востребованность Mos.Hub увеличивается.

— Из стандартного репозитория, в котором можно хранить код и совместно работать с ним, ресурс становится частью масштабной городской экосистемы разработки ПО. В перспективе город расширит применяемые практики и инструменты проверки на уязвимости в МосХаб, чтобы разработка на ней была еще безопасной, — рассказал Анисимов.

Чтобы получить возможность автоматизированной проверки кода на уязвимости, следует отправить соответствующий запрос в службу технической поддержки на активацию функции «Проверка безопасности исходного кода» в выбранном проекте или группе проектов.

Среди тех, кто регистрируется на платформе, — разработчики операционных систем и сервисов, вузы, веб-студии, школы и даже некоторые российские регионы. При этом пользователи Mos.Hub уже разместили на платформе более 9,2 тысячи проектов.