Войти в почту

Автор статьи на сайте ОП ЯНАО сравнил чтение книги с самоудовлетворением

Рецензия на книгу Дэвида Фостера Уоллеса «Бесконечная шутка», опубликованная на сайте Общественной палаты ЯНАО, вызвала неоднозначную реакцию у читателей. Автор (а им предположительно является член региональной ОП Александр Семенов, так как его фото размещено на превью текста) сравнил чтение рассматриваемого произведения с самоудовлетворением.

Автор статьи на сайте ОП ЯНАО сравнил чтение книги с самоудовлетворением
© Ura.Ru

«При чтении книги ощущаются условные, простые и возвратные движения, ретроспектива и панорама реальности изложены по аналогии с игрой в теннис либо самоудовлетворением, что подчеркивает замкнутость героя на свой внутренний мир», — размышляет рецензент. По словам автора, «книга преисполнена разных приемов изложения, в основе которых поток сознания».

Редакция URA.RU связалась с Александром Семеновым. Тот не стал отрицать свое авторство публикации, однако воздержался от комментариев, пояснив, что «литература — это потребность души и каждый воспринимает ее так, как считает нужным». «Какой отклик произведение получает в душе каждого читающего, то он и думает», — заключил собеседник.

По словам собеседника URA.RU, он и дальше планирует размещать рецензии на произведения литературы на сайте ОП ЯНАО. «Безусловно», — ответил Семенов, отвечая на вопрос корреспондента, стоит ли ждать новых публикаций о литературе.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.