Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

«Шутки кончились»: Коц призвал спонсоров ВСУ приготовиться к наказанию

Лиц, спонсирующих Вооруженные силы Украины, ожидает серьезное наказание после принятия законопроекта о конфискации имущества за дискредитацию армии России, заявил в своем Telegram-канале военкор Александр Коц. Он подчеркнул, что законопроект не так однозначен, как могло казаться. В частности, он будет распространяться лишь на тех, чья деятельность направлена против государственной безопасности.

© МО Украины

Шутки кончились, пришел час действовать по законам военного времени. Конечно, все не так однозначно. Никто не собирается изымать виллы на Рублевке за похабный пост. <...> Изымать деньги, ценности и иное имущество предполагается за использование их для финансирования преступлений, а также иной деятельности, направленной против безопасности России, — заявил он.

Журналист отметил, что к такой деятельности относится не только спонсирование армии Украины, но и содействие диверсионной деятельности и прохождение обучения в целях ее организации. Кроме того, поводом для конфискации имущества может послужить участие в преступном сообществе.

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин ранее заявил, что певица Алла Пугачева и актриса Лия Ахеджакова могут лишиться имущества после принятия закона о конфискации. По его словам, он будет требовать привлечения их к ответственности, если они продолжат дискредитировать российскую армию.