Войти в почту

На Вологодчине запустят интернет-ресурс, который поможет вологжанам участвовать в развитии региона

Участники Клуба деловых людей Вологодской области запускают проект «Вологодчина — наш выбор» и одноименный сайт, который поможет неравнодушным вологжанам объединяться и вместе решать проблемы области.

На Вологодчине запустят интернет-ресурс, который поможет вологжанам участвовать в развитии региона
© Вологда.рф

Основная задача сайта — собрать воедино все возможности для вологжан по улучшению жизни вокруг себя, а также для активного участия в общественной жизни области.

«Вы заходите на сайт и получаете сразу несколько вариантов, как вы можете поучаствовать в жизни области. Например, на нашем сайте будет ссылка на проект "Формирование комфортной городской среды" — можно будет посмотреть объекты следующего года, оценить, выбрать, за какой вы будет голосовать. Или проект "Народный бюджет" — тоже можно будет с нашего сайта перейти и посмотреть, как можно поставить детскую или спортивную площадку или памятник героям отреставрировать», — отметил член правления Клуба деловых людей Вологодской области Сергей Семенов.

Первая инициатива создателей сайта — опрос жителей области на тему будущего Вологодчины. В каком направлении нужно развиваться региону — как промышленному центру с предприятиями или как туристически привлекательному региону с экологически чистыми производствами и историко-культурным достоянием? Или нужно всё это совместить, но как именно? На эти вопросы ответят сами жители области на сайте «Вологодчина — наш выбор».

«Это, по большому счету, принцип одного окна в сфере гражданских инициатив. Это МФЦ для неравнодушных. Нам очень важно, как будет развиваться область. Поэтому мы решили привлечь активных людей для развития региона. Конечно же, для этого нужна своя площадка. Вся информация, которая будет собираться на сайте, будет передаваться команде главы региона», — говорит заместитель председателя правления Клуба деловых людей Вологодской области Ольга Баландина.

Организаторы познакомят общественность с результатами опроса и передадут их команде нового главы региона Георгия Филимонова. Также анонсированы новые возможности и опции сайта, которые будут запускаться в течение февраля и марта.