Мэр Вологды Сергей Воропанов поздравил молодёжь с Днём российского студенчества

25 января День студента отмечают те, кому завтра предстоит развивать науку и культуру нашего города, строить дома и дороги, лечить людей и передавать им знания и многое другое, говорится в поздравлении.

Мэр Вологды Сергей Воропанов поздравил молодёжь с Днём российского студенчества
© Вологда.рф

«Поздравляю вас с Днем российского студенчества! Это праздник молодости и оптимизма, ведь все, кому посчастливилось быть студентом, с удовольствием и теплотой вспоминают эти годы. Безусловно, путь получения знаний не всегда прост. Но именно в эти годы во многом закладываются основы будущих профессиональных качеств и достижений. Отдельные слова благодарности в этот день преподавателям и наставникам наших студентов. Спасибо вам за труд, терпение, энтузиазм и мудрость, благодаря которым студенты получают отличный старт для дальнейших свершений», — обратился к студентам Сергей Воропанов.

История праздника насчитывает более двух веков и тесно связана с Московским университетом. 25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна издала указ об учреждении в Москве первого российского университета.