Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Студенты Воронежа смогут получить сразу два диплома о высшем образовании

Речь идёт о разработке совместной программы обучения двух вузов - ВГУ и ВШЭ.  

Возможность получения воронежскими студентами двух дипломов о высшем образовании обсудили в ходе рабочей встречи губернатор региона Александр Гусев и ректор ВШЭ Никита Анисимов. По сообщению пресс-службы правительства области, предварительное соглашение о сотрудничестве достигнуто.  

Предполагается, что обучение студентов-магистрантов будет проходить на базе родного вуза, но по совместной программе с московским. Аналогичное сотрудничество ВШЭ уже наладило с 11 российскими регионами.  

Ректор столичного вуза Никита Анисимов подчеркнул, что Воронежская область - перспективный регион для совместной работы. 

Александр Гусев подводя итог встречи отметил, что сотрудничество с ВШЭ - возможность подготовки квалифицированных кадров по схеме “от школы через университет к предприятию”.