Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Вологжанин Сергей Махов: «Вижу результат своей работы после обработки дорог»

Житель Вологды Сергей Махов работает на самосвале и посыпает дороги города песко-соляной смесью. За смену водитель может проехать до 100 километров.

За ночь Сергей делает два или три рейса. Работа идет, как правило, ночью и после обеда. В зависимости от маршрута вологжанин проезжает до 100 километров. На маршрутах Заречья километраж выше.

«Всю жизнь работаю водителем. На уборке — пару лет. Сначала работал на самосвале, теперь посыпаю дорогу песко-соляной смесью. Ночью не очень легко работать, но днём тяжелее: движение сильное, машин больше, а ночью есть где развернуться. Быстро мы не ездим, люди понимают, не ругаются, видят, что во время работы надо держаться чуть подальше от нашей машины, спокойно к этому относятся. Когда посыпал, вижу результат», — говорит вологжанин Сергей Махов.

В соответствии с поручением Мэра города уборка проходит в усиленном режиме. В течение десяти дней подрядчики должны ликвидировать 50 тыс. кубометров снега.