В Омске снова продают участок по Красному Пути, где вместо сквера могут построить деловой комплекс

На сайте объявлений снова выставили на продажу земельный участок в центре города по ул. Красный Путь. Он располагается между жилым домом № 69 и другим офисным центром под №75. Сейчас на этом месте деревья и тропинки.

В Омске снова продают участок по Красному Пути, где вместо сквера могут построить деловой комплекс
© Новый Омск

Продавец отмечает, что участок площадью около 1,4 тыс кв.м оформлен в собственность. Земля относится к зоне ОД-1, где разрешено построить общественно-деловой комплекс. В объявлении представлен эскиз трехэтажного здания, который разрабатывали для этой площадки. Судя по проекту, в здании хотели разместить детский художественный центр и кафе-мороженое.

Напомним, что заказчиком нового офисного центра на этом месте выступал ООО «Загородный-2» Виталия Ольшанского. О возможной застройке сообщалось в 2020 году. Тогда архитектор проекта Роман Воробьев рассказывал, что изначально на этом участке планировалось возвести более крупный комплекс. Но здание отодвинули вглубь от линии застройки, из-за чего площадь его уменьшилась.

Стоимость земли оценивается в 90 млн рублей, хотя продавец оговаривает, что цена договорная. Летом этот же участок продавали за 60 млн рублей.