Войти в почту

Президент Союза биатлонистов России Майгуров провел совещание в Кургане

Президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров посетил Курганскую область и обсудил вопросы развития биатлона в регионе. Об этом сообщает управление по физической культуре и спорту Курганской области в своей группе во «ВКонтакте».

Президент Союза биатлонистов России Майгуров провел совещание в Кургане
© Ura.Ru

«Курганскую область посетил президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров, двукратный призер Олимпийских игр. В Кургане он встретился с начальником областного управления спорта Сергеем Моториным и председателем Региональной общественной организации „Курганская областная федерация биатлона и лыжных гонок“ Сергеем Тумановым», — говорится в сообщении ведомства.

На совещании с Майгуровым осуждали развитие биатлона в Курганской области, участие курганских биатлонистов во всероссийской спартакиаде учащихся и другие вопросы. Президент Союза биатлонистов России побывал в регионе в 2022 году. Тогда он встретился с губернатором области Вадимом Шумковым, посетил новую лыжную базу и вручил биатлонистам 30 комплектов оборудования (винтовки, мишенные установки «Форэс»). Проблемой биатлона в Кургане активно занялись после того, как спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, узнав от ветеранов спорта, что в Кургане закрывают биатлон, призвал Шумкова срочно разобраться с происходящим.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.