Войти в почту

Депутат ГД Гурулев предложил использовать курганские вездеходы в военных целях

Депутат Госдумы, генерал запаса Андрей Гурулев предложил использовать модификации вездеходов, которые производит завод «МобиДик», для военных целей. Об этом в своем telegram-канале сообщил депутат ГД Александр Ильтяков.

Депутат ГД Гурулев предложил использовать курганские вездеходы в военных целях
© Ura.Ru

«Андрея Викторовича [Гурулева] заинтересовала продукция курганского предприятия „МобиДик“, а именно использование вездеходной техники в военных целях. <…> Он высоко оценил работу предприятия и предложил свое видение модификаций для использования вездеходной техники во время военных операций», — написал Ильтяков в telegram-канале.

В ходе визита на предприятие Гурулев осмотрел беспилотный электрический снегоболотоход «Челнок» и вездеход «Феникс». Также депутату ГД показали снегоход «Арктика 1500». С продукцией «МобиДик» гостей ознакомил руководитель завода, бизнесмен и депутат облдумы Александр Черняк. Во время встречи присутствовал директор департамента экономразвития Курганской области Владимир Ковалев.

Ранее депутаты Госдумы Гурулев и Ильтяков посетили оборонные предприятия «Курганмашзавод» и «Курганприбор». Также URA.RU сообщало, что политики побывали на заводе «Темпер», который выпускает трубопроводную арматуру.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.