Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Москве пройдёт дискуссия на тему абсурда в литературе

Еврейский музей совместно с книжным сервисом «Букмейт» проведёт дискуссию, посвящённую тому, как люди воспринимают парадоксальные произведения искусства. Событие состоится 11 января в 19:30.

Как сообщает пресс-служба «Букмейта», в дискуссии примут участие филолог и продюсер подкастов и видеоэссе Елена Рябцева, а также писатель, автор «Комнаты Вагинова» Антон Секисов.

На мероприятии будет обсуждаться, почему сюрреализм и странные сюжеты в литературе так притягивают внимание и как это связано с бессознательностью. Например, произведения Франца Кафки, такие как «Замок», строятся на абсурде.

Модератором выступит литературный критик и главный редактор оригинальных проектов «Букмейта» Ксения Грициенко.

Ранее вышла новеллизация сериала «Цикады».