Курганский госпиталь начнет принимать пациентов по субботам платно

Курганский областной госпиталь для ветеранов войн с 13 января 2024 года будет работать по субботам. Однако в выходной день специалисты будут принимать пациентов только на внебюджетной основе (платно), сообщил начальник госпиталя Владимир Семенов.

Курганский госпиталь начнет принимать пациентов по субботам платно
© Ura.Ru

«Стараемся быть ближе к людям (клиентоориентированность-пациентоцентричность). Начинаем планово и платно работать по субботам с 13 января. Многим некогда ждать, многим удобно в выходные. Для них. Для всех. Продолжаем кропотливую работу», — написал Семенов на своей странице во «ВКонтакте».

Руководитель госпиталя уточнил, что планируется начать работу по субботам в тестовом режиме. Прием будет только на внебюджетной (платной) основе с 9:00 до 13:00 часов. Вести приемы будут офтальмолог, кардиолог, стоматолог-хирург и стоматолог-терапевт по предварительной записи.

URA.RU писало, что в Курганском областном госпитале для ветеранов войн получают помощь участники СВО. Врачи оказывают консультативную и диагностическую помощь, направляют в стационар либо в другие специализированные медицинские учреждения. Глава департамента здравоохранения Курганской области Алексей Сигидаев ранее предлагал врачам принимать платно пациентов в государственных больницах, чтобы избежать работы по совместительству в платных клиниках. Также он поставил задачу на 2024 год — сделать медицину пациентоцентричной и эффективной.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.