Войти в почту

В Театре на Таганке состоится «Женитьба» по пьесе Н. В. Гоголя

16+

В Московском театре на Таганке пройдет спектакль «Женитьба» по пьесе Н. В. Гоголя. Режиссер постановки — Андрей Гончаров.  

Спектакль, поставленный советским и российским режиссером Андреем Гончаровым, второй театральный опыт этого петербургского режиссера. Вновь воскрешается вечная театральная классика Гоголя в переосмыслении творческого дуэта из Петербурга. Андрей Гончаров и Константин Соловьев, сценограф, придали этой постановке совершенно новый заметный оттенок, который бесстрашно переносит нас в атмосферу XIX века.

Русские свадебные обряды того времени претерпели множество изменений. Свахи и смотрины исчезли, приданое и социальный статус уже не играют такой значимой роли. Однако одна вещь остается неизменной — это простая женская мечта о идеальной свадьбе, которая часто сталкивается с несовершенством женихов.

Отношение общества к свадьбе как к событию, определяющему всю жизнь, осталось где-то в прошлом. Тем не менее, почему статистика разводов все время растет? Почему женщины настаивают на замужестве любой ценой, а мужчины идут на свадебный алтарь просто по инерции? Свадебные кредиты, нервные срывы невесты накануне торжества — почему в нашем просвещенном веке все еще существуют те же самые причины, которые влекли людей в далекие времена? Герои Гоголя ищут ответы на эти вопросы. 

Продолжительность —2 часа 20 минут с одним антрактом. 

Ближайшие проказы состоятся 3 января, 3 февраля и 3 марта. Начало в 19:00.

Билеты можно приобрести в кассах и на сайте театра. Спектакль участвует в проекте Пушкинская карта.

Адрес: Московский театр на Таганке, улица Земляной Вал, 76/21, строение 1 (ст. метро Таганская, Марксистская). 

Обложка: © Сергей Трифонов, Ксения Логинова / Московский театр на Таганке

Сообщение В Театре на Таганке состоится «Женитьба» по пьесе Н. В. Гоголя появились сначала на Москва Меняется.