Астролог Елена Мун устроила одиночный пикет, протестуя против признания Российской академией наук (РАН) астрологии лженаучной. Об этом сообщает издание «Подъем».
Женщина рассказала, что новость о решении РАН заставила ее «проявить свою гражданскую позицию». В четверг, 21 декабря, она вышла к зданию организации с плакатом — на нем Мун обратилась к академикам.
«Важные решения в период ретроградного Меркурия желательно не принимать», — написала на нем астролог.
Пикет женщины продолжался около часа. Астролог пыталась дополнительно привлечь к себе внимание танцем, но к ней никто так и не подошел. Надпись она объяснила тем, что Меркурий в ретроградном движении влияет на мозговую деятельность. Мысли в это время «немного запутанные», а человек может в будущем пожалеть о решении.
Напомним, что 18 декабря РАН объявил астрологию лженаукой. Там объяснили ее популярность ошибками мышления. В меморандуме отмечается, что астрология является феноменом массовой культуры, а сделанные по ее методам предсказания не прошли объективной научной проверки — сбываются они со случайной вероятностью.