Войти в почту

В Et Cetera идет спектакль Адольфа Шапиро «Это так (если вам так кажется)» по пьесе Пиранделло

16+

На сцене Театра Et Cetera показывают спектакль-притчу «Это так (если вам так кажется)» по пьесе итальянского драматурга и писателя Луиджи Пиранделло. Режиссер-постановщик — Адольф Шапиро.

В ролях — заслуженный артист России Игорь Яцко, заслуженный артист России Сергей Плотников, Ирина Денисова, Антон Пахомов, Кирилл Лоскутов, Наталия Житкова, Федор Урекин, Грант Каграманян и другие артисты театра.

Адольф Шапиро через 10 лет после своего знаменитого спектакля по культовому роману Рэя Брэдбери «451 по Фаренгейту» поставил пьесу Луиджи Пиранделло «Это так (если вам так кажется)». Художница Мария Трегубова создала для постановки минималистичное черно-белое пространство, в котором возникает объемный пиранделловский мир: с одной стороны — реальный, с живыми, хоть и странными людьми, а с другой — придуманный, полный фантазий и вымыслов.

Спектакль режиссера Шапиро — стильный, элегантный и интеллектуальный. Его главная идея отражена в названии: мир таков, каким мы его воспринимаем, и для всех он разный. Все люди живут в разных реальностях, играют роли, создают иллюзии, за которыми нет ничего — истина недостижима. Да и надо ли ее достигать?

После премьеры спектакля «Это так (если вам так кажется)» в 2018 году Адольф Шапиро стал лауреатом премии фестиваля «Биеннале театрального искусства» «за урок мудрости, юмора и легкости в интерпретации». Постановка участвовала в московской программе Международного театрального фестиваля им. А. П. Чехова

Продолжительность — 2 часа 10 мин без антракта.

Ближайшие спектакли состоятся 28 декабря в 19:00 и 14 января в 18:00.

Билеты можно приобрести в кассах и на сайте театра. Спектакль участвует в программе «Пушкинская карта».

Адрес: Театр Et Cetera, Фролов пер., 2.

Обложка: © Олег Хаимов / Театр Et Cetera

Сообщение В Et Cetera идет спектакль Адольфа Шапиро «Это так (если вам так кажется)» по пьесе Пиранделло появились сначала на Москва Меняется.