Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Премьера «Лебединого озера» с сестрами Авериными прошла в Нижнем Новгороде

16 декабря в Нижнем Новгороде состоялась премьера театрализованного шоу «Лебединое озеро» с сестрами Авериными в главных ролях. Постановка представляла собой сочетание балета и художественной гимнастики. 

Событие прошло в КРК «Нагорный». В шоу были задействованы артисты Школы Классического Балета имени Долгушина, звезды художественной гимнастики, акробатики и воздушной гимнастики — всего более 300 человек. Руководителем проекта стал Алексей Немов. 

Арина и Дина Аверины исполнили роли Одетты и Одиллии. В классических спектаклях обе эти партии обычно исполнялись одной балериной. Роль принца сыграл премьер Большого театра Денис Родькин. 

Как уточнил в своем telegram-канале губернатор региона Глеб Никитин, на премьеру приглашены семьи нижегородцев, которые участвуют в СВО, граждане, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации и ребята с ограниченными возможностями здоровья. 

Напомним, реконструкцию балов и дуэлей показали на иммерсивном мероприятии «Сказки декабря» в Нижнем Новгороде.