Войти в почту

Новогодняя кампания в Оренбуржье начнется в областном театре кукол 19 декабря

В Оренбургской области скоро стартует новогодняя кампания. Начало ей положат пять постановок в областном театре кукол. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Новогодняя кампания в Оренбуржье начнется в областном театре кукол 19 декабря
© ProOren

Так, в афише для маленьких зрителей от полугода до 3-х лет - спектакль «В лесу родилась елочка» (0+), для детей от трех лет – «Снегурочка», для школьников – «12 месяцев» (6+), «Маленький Генри и Снежный человек» (6+) и премьерный спектакль «По щучьему велению» (6+).

Всего же в театре дадут 51 представление, их смогут посетить более 6 тысяч жителей и гостей Оренбурга.

Над новым спектаклем сейчас работает команда из Нижнего Новгорода. Это режиссер-постановщик Марат Сабиров, художник-постановщик Ирина Боровитина и композитор Сергей Коларьков.

«Для многих «По щучьему велению» является одной из самых любимых русских народных произведений, Все сказочные моменты будут сохранены, но появятся и новые, которые удивят зрителей. Безусловно, спектакль является поучительным, но в нем будет и много озорства, веселья, юмора», - отметил режиссер Марат Сабиров.

В постановке участвуют заслуженная артистка России Любовь Милохина, заслуженный артист России Андрей Гордеев, а также актеры Артем Артемьев, Наталья Акимова, Юлия Березина, Анастасия Вялкова, Лариса Ломакина, Владислав Михеенко, Иван Панин, Елена Скавронская.

Зрители увидят в спектакле кукол таких систем, как тантамареску, перчаточные, планшетные и тростевые. Спектакль включен в реестр мероприятий федеральной программы «Пушкинская карта», уточнили в правительстве Оренбуржья.

Приобрести билеты можно в театральной кассе и онлайн.