Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В ЯНАО будут бороться с контрафактом в преддверии новогодних праздников

Перед новогодними праздниками власти ЯНАО усилят борьбу с контрафактом и фальсификатом. Особой проверке подвергнется алкогольная и пиротехническая продукция. Об этом сообщил замгубернатора, директор департамента внутренней политики ЯНАО Сергей Климентьев.

«У потребителей сегодня есть хороший инструмент для того, чтобы отследить путь товаров от производителя до потребителя — это приложение „Честный знак“», — привел слова Климентьева портал правительства ЯНАО. Данное приложение, считывающее маркировку товара, поможет убедиться в его подлинности.

Климентьев подчеркнул, что профильным ведомствам необходимо дополнительно проинформировать граждан по вопросам контрафакта. Особое внимание уделить пресечению незаконной уличной торговли пиротехникой и алкоголем.

Ранее URA.RU сообщало, как жителям ЯНАО, не нарваться на контрафактный алкоголь. Чаще всего поддельная алкогольная продукция продается на нелегальных точках и в интернете и имеет отличия от оригинальной.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.