Войти в почту

Теодор Курентзис и Евгений Панфилов стали героями книги пермского критика

Книга пермского и свердловского музыковеда и театрального критика Ларисы Барыкиной «Театр и музыка всегда в диалоге» вышла в свет. В сборнике собраны тексты автора разных лет, в которых рассказывается о современном музыкальном театре. Героями книги стали и пермские деятели искусства, например, хореограф Евгений Панфилов, худрук Дягилевского фестиваля Теодор Курентзис, экс-руководитель театра оперы и балета Георгий Исаакян.

Теодор Курентзис и Евгений Панфилов стали героями книги пермского критика
© Ura.Ru

«Центральная тема сборника — современный музыкальный театр и музыка сегодня: театральные премьеры и концертная жизнь, фестивали и конкурсы, премии и гастроли, творчество и менеджмент. Главные герои книги — известные деятели музыки и театра», — говорится в аннотации сборника.

Сама Барыкина в соцсетях отмечает, что аппетит приходит во время еды, поэтому она уже размышляет над новым литературным проектом. Ранее URA.RU рассказывало, что киностудия имени Горького сняла документальный фильм о Пермском театре оперы и балета. Премьера состоится 7 декабря.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.