Войти в почту

В Пестречинском районе Татарстана приняли программу по охране окружающей среды

Исполком Пестречинского района Татарстана утвердил муниципальную программу "Охрана окружающей среды" на 2024—2026 годы. Постановление подписал глава исполкома Вадим Никитин.

В Пестречинском районе Татарстана приняли программу по охране окружающей среды
© Реальное время

Программа призвана создать комфортные условия проживания в районе. В ее основе лежат повышение экологической безопасности хозяйственной деятельности в районе и повышение экологического образования населения.

В рамках проекта в районе займутся лесовосстановлением, рекультивацией карьеров, строительством очистных сооружений, ликвидацией свалок и другими мероприятиями. По задумке властей, принятые усилия позволят улучшить качество воды в водных объектах района, увеличить популяцию лесных животных и птиц, а также снизить воздействие негативных факторов на окружающую среду.

При этом объем финансирования программы не определен. Ожидается, что деньги на намеченные цели выделят из федерального, республиканского и районного бюджетов.

На 2024 год на охрану окружающей среды в бюджете Татарстана предусмотрели более 3 млрд рублей. На подраздел "Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарная безопасность" на следующий год предусмотрели 1 млрд 548,1 млн рублей.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".