Екатеринбуржцам с Сибирского тракта переделали возмутивший их вход в подъезд

В Екатеринбурге управляющая компания реконструировала входную группу в подъезд одного из домов на Сибирском тракте, возмутившую местных жителей. Поводом для недовольства горожан стало то, что дверной проем оказался значительно выше крыльца, передает "Уралинформбюро".

Екатеринбуржцам с Сибирского тракта переделали возмутивший их вход в подъезд
© Уралинформбюро

"Чтобы попасть в подъезд, людям приходилось перешагивать через высокий порог. Для пенсионеров это затруднительно. Одна из жительниц уже упала, получив сильный ушиб", – рассказал на своей странице во "ВКонтакте" депутат Заксобрания Свердловской области Евгений Зяблицев, к которому за помощью обратилась одна из жительниц дома.

При этом, как уточнили в приемной народного избранника, еще на этапе установки входной группы жильцы просили сделать ее пониже, но их слова проигнорировали.

Евгений Зяблицев направил депутатский запрос в управляющую компанию, с просьбой пойти навстречу жильцам. После этого вход в подъезд сделали более удобным и безопасным.