Войти в почту

Театр Моссовета проведет встречу с режиссером и артистами спектакля "Гроза прошла"

В Театре Моссовета 23 ноября состоится особый показ спектакля "Гроза прошла" - после него зрители, в числе которых будут участники СВО, смогут остаться на разговор с создателями постановки.

Театр Моссовета проведет встречу с режиссером и артистами спектакля "Гроза прошла"
© Российская Газета

В беседе примут участие режиссер Андрей Максимов, актеры Валерий Яременко, Игорь Карташев, Марина Кондратьева, а также представитель Аппарата мэра и Правительства Москвы по вопросам культурного сотрудничества с новыми субъектами РФ Александр Кибовский.

Спектакль "Гроза прошла" идет на сцене Театра Моссовета "Под крышей" с 2021 года. Он стал лауреатом премии зрительских симпатий "Звезда Театрала" в номинации "Лучший спектакль. Малая форма".

Андрей Максимов взялся за пьесу Дмитрия Мережковского "Гроза прошла", которую будущий великий русский писатель создал совсем юным - в 25 лет.

"В пьесе, с одной стороны, есть наивные и трогательные размышления о красоте и вере, любви и одиночестве, призвании и славе. А с другой - мощно вылепленные характеры и потрясающе выстроенный любовный сюжет, в котором есть место и страстям, и изменам и верности", - подчеркивают в театре.

Режиссер спектакля и автор сценической редакции Андрей Максимов считает, что Серебряный век не просто название эпохи, но жанр, основа которого - красота, даже в рассказе о самом трагическом. Отсюда и необычный жанр постановки: романс. И обилие музыки замечательного композитора и актера Игоря Карташева. И поэтический строй спектакля, основу которого составляют стихи поэтов Серебряного века. И прекрасная, необычная сценография, и красивые костюмы, созданные Анастасией Бугаевой.

Фото: Театр Моссовета / mossoveta.ru

Также спектакль можно будет посмотреть 27 декабря.