Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Суд в Москве отказался снять статус иноагента с главреда "Новой газеты" Муратова

МОСКВА, 21 ноября. /ТАСС/. Замоскворецкий суд Москвы отказался исключить из списка иноагентов главного редактора "Новой газеты" Дмитрия Муратова. Об этом ТАСС сообщили в суде.

"Суд отклонил иск Муратова к Минюсту РФ с требованием признать незаконным решение включить истца в перечень иностранных агентов", - сказали в суде.

Дмитрий Муратов, который также является лауреатом Нобелевской премии мира, был внесен Минюстом РФ 1 сентября 2023 года в реестр иноагентов. В Минюсте считают, что он принимал участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов, использовал иностранные площадки для распространения мнений, направленных на формирование негативного отношения к внешней и внутренней политике Российской Федерации.