Войти в почту

В Самарском театре драмы состоялась премьера спектакля "Дети солнца"

Постановка стала первой премьерой этого сезона, заявленного театром как "Русский сезон", на основной сцене. Нехрестоматийный Горький предстает во вневременных минималистических декорациях, а художественный свет служит полноправным участником действия, преображая героев и окружающую обстановку.

В Самарском театре драмы состоялась премьера спектакля "Дети солнца"
© Волга Ньюс

"Это то, что называется программным спектаклем, - подчеркнул директор Самарского театра драмы Сергей Филиппов. - Театр возвращается к имени Максима Горького, которого в нашем репертуаре не было уже давно. "Дети солнца" стали важным разговором о месте и самоощущении интеллигенции в российской истории, при этом достаточно много параллелей можно увидеть и с сегодняшним днем".Режиссер спектакля, руководитель творческих проектов театра Сергей Морозов: "Дети солнца" - очень важный спектакль лично для меня, надеюсь, он так же важен и для артистов, и для театра имени Горького. Мне важно было вместе с артистами и постановочной группой исследовать сочетание стремления человека вверх и тех пут, тех трудностей, которые он испытывает в этом стремлении и какая из сторон, которые находятся в каждом человеке, побеждает".

Режиссер спектакля - заместитель директора по координации и реализации творческих проектов театра драмы Сергей Морозов, художник-постановщик - Денис Денисов, художник по костюмам - Ирина Долгова, художник по свету - Валентин Бакоян, ассистент режиссера, педагог по речи - Людмила Бояринова.