Войти в почту

На питание омской делегации на выставке «Россия» в Москве выделили 1,3 миллиона

Для участия Омской области в международной выставке-форуме «Россия», которая проходит в Москве, выделили очередной транш.

На питание омской делегации на выставке «Россия» в Москве выделили 1,3 миллиона
© Новый Омск

Организация питания участников мероприятия из Омска обойдется в 1,3 млн рублей. Эта сумма рассчитана на три дня — с 15 по 17 ноября. Каждый день предстоит кормить от 235 до 260 человек — это творческие коллективы, СМИ и организаторы гастрономического фестиваля.

Среди блюд будут предложены мясное, рыбное, сырное ассорти, овощная и фруктовая нарезка, мясная и сладкая выпечка, мясные и овощные закуски в ассортименте, салаты, супы, горячие блюда, канапе, десерты в ассортименте и напитки.

Что касается гастрономического фестиваля, то 17 ноября команда омских шефов представит блюда сибирской и чалдонской кухонь. По информации пресс-службы областного правительства, команду омских бренд-шефов под руководством Светланы Галкиной представляют бренд-шеф ресторана сибирской кухни «Осип Терлеев» Олег Мамонтов, бренд-шеф сети ресторанов «ФедяДичь» Павел Вайнбендер, шеф-повар Cronwell Парк Ника Константин Друговин, бренд-шеф сети гастролавок сибирской рыбы «Каракатица» Александр Хрипунов.

Гастропредставление будут сопровождать песни и хороводы чалдонов из села Крестики Оконешниковского района Омской области в исполнении фольклорно-этнографический ансамбля «Новая деревня». Сколько будет стоить сама организация гастрофестиваля, пока не известно.

Ранее «НО» рассказывал, что участие Омской области на выставке «Россия» в Москве обойдется бюджету в 20,6 млн рублей. Эта сумма пойдет на оформление выставочной экспозиции и организацию активностей на площадке региона. Еще 1,5 млн рублей потратят на гостиницу, где разместится омская делегация. Омск представит большую программу с выступлением симфонического оркестра, спортивными активностями от школы Александра Шлеменко и проведением свадебного обряда старожилов. Только последний интерактив стоит около миллиона рублей. Выставка будет работать до 12 апреля.