Войти в почту

Театр драмы представит премьеру "Дети солнца"

"В репертуаре театра имени Горького обязательно должны быть спектакли по произведениям Максима Горького. Это всегда было традицией театра, - говорит директор Самарского театра драмы Сергей Филиппов. - Постановка состоится в рамках ранее заявленного театром "Русского сезона" и станет первым спектаклем нового, 173-го сезона на основной сцене".

Театр драмы представит премьеру "Дети солнца"
© Волга Ньюс

"Дети солнца" часто называют "самым чеховским" из всех произведений Горького. Впрочем, амплитуда трактовок в сценической истории пьесы широка, ее видели и как остросоциальную.

В "Детях солнца" Максим Горький поднимает темы любви, одиночества, отчуждения и надежды. Герои живут обычной жизнью, не чувствуя, что внутри дома между его обитателями растет непонимание, а за стенами уже происходят необратимые перемены.

Режиссер спектакля - заместитель директора по координации и реализации творческих проектов театра Сергей Морозов, художник-постановщик - Денис Денисов, художник по костюмам - Ирина Долгова, художник по свету - Валентин Бакоян, ассистент режиссера, педагог по речи - Людмила Бояринова.