Курганские учителя возьмут шефство над школами ЛНР

Власти Кургана собираются подписать соглашения о сотрудничестве местных школ и гимназий с учебными заведениями города Краснодона (ЛНР). Шефство возьмут учителя нескольких школ города. Об этом в своих соцсетях рассказала мэр Кургана Елена Ситникова.

Курганские учителя возьмут шефство над школами ЛНР
© Ura.Ru

«В настоящее время ведем работу по подписанию соглашений об установлении побратимских отношений между курганскими школами и школами города Краснодона и Краснодонского района Луганской Народной Республики, вошедшей в состав Российской Федерации», — сообщила глава города на своей страничке соцсети «ВКонтакте». К обмену опытом привлекут педагогов школ №5, 42, а также гимназий №27 и 32.

Учителя поделятся с луганскими коллегами практиками в образовательной и воспитательной сфере. «Планируем реализовывать совместные конкурсы и телемосты, проекты и мероприятия, в том числе, в рамках федерального проекта „Лица дружбы“», — рассказала Ситникова.

Ранее URA.RU сообщало, что курганские специалисты производят опил деревьев на территориях школ в ЛНР. В рамках соглашения о сотрудничестве курганцы делают школы и другие соцобъекты безопаснее.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.