Войти в почту

«Омск – в самое сердце» претендует на престижную медиапремию

Проект «Омск – в самое сердце» вошел в шорт-лист международной премии Red Apple. Он один из претендентов в номинации Impact Award.

«Омск – в самое сердце» претендует на престижную медиапремию
© Новый Омск

Red Apple считается крупнейшим событием в области информационных и рекламных проектов. Традиционно фестиваль проходит под девизом «Идеи меняют мир» и собирает на одной площадке ведущих креативных специалистов страны. Победителей выбирает жюри, состоящее из представителей индустрии, занимающих высокие позиции и обладающих престижными международными наградами. Результаты Red Apple 2023 будут объявлены 16 ноября.

Проект «Омск — в самое сердце» выпустили в прошлом году к 200-летнему юбилею региона. Его разработала российская веб-лаборатория Gigarama при поддержке компании «Газпром нефть» и правительства Омской области.

Медиапроект состоит из видеоисторий, рассказанных известными омичами. Среди них – боец MMA Александр Шлеменко, совладелец неаполитанской пиццерии Аниелло Бенедуче, реконструктор Василий Минин, художественный руководитель омского симфонического оркестра Дмитрий Васильев и другие. Каждый герой делится своей историей об Омске и отмечает в городе особенности и лучшие качества.

Всего в проекте 12 историй о высоких технологиях, промышленности, архитектуре, культурных традициях, спортивных достижениях и многом другом. В видеоисториях предлагается набор тематических фактов, из которых пользователи могут выбрать наиболее интересные, собрать в коллекцию и создать страницу «своего собственного Омска».

В октябре этого года проект дополнили интерактивным путеводителем по городу «Добро пожаловать в Омск». Его подготовила та же команда авторов.