Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Театр на Таганке представит свою версию "Леди Макбет Мценского уезда"

МОСКВА, 2 ноября. /ТАСС/. Московский театр на Таганке представляет премьеру спектакля Олега Еремина "Леди Макбет Мценского уезда" по мотивам одноименной повести Николая Лескова. Премьерные показы пройдут 2 и 3 ноября на Малой сцене, сообщили в пресс-службе театра.

"Это прекрасное произведение, написанное удивительным языком. Мне было интересно исследовать здесь вопрос, насколько далеко готов зайти человек ради своего счастья? Почему женщины убивают? Поразительно, что за этим красивым фасадом, за почти райской внешней красотой и деревенской пасторалью скрывается такая абсолютно животная сущность", - привели в пресс-службе слова режиссера Еремина.

Вместе с режиссером, который также выступил автором инсценировки и ответственным за музыкальное оформление, над постановкой работал художник Сергей Кретенчук.

В главной роли - Катерины - предстанет Александра Басова. В других ролях заняты актеры Надежда Бодякова, Галина Володина, Денис Муляр, Михаил Лебедев, Даниил Роменский, Сергей Цимбаленко, Андрей Попов и Владислав Неронов.