Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Библиотеки в Сретенске и Краснокаменске получат 15,6 млн рублей на обновление

Детские библиотеки в Сретенске и Краснокаменске будут модернизированы, поскольку города одержали победу в федеральном конкурсе, организованном Минкультуры РФ. Об этом сообщается на официальном портале края.

Сумма субсидии на модернизацию составит 15,6 миллиона рублей. Замдиректор Сретенской центральной библиотеки Светлана Степанова, пояснила, что в 2024 году планируется обновить документные фонды и техническое оснащение.

В следующем году федеральное финансирование на модернизацию библиотек будет увеличено. Малые библиотеки будут получать 8 миллионов рублей вместо предыдущих пяти, а центральные – 15 миллионов рублей вместо десяти.