Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Новосибирске уволили многолетнего худрука филармонии Владимира Калужского

В Новосибирске уволили многолетнего худрука филармонии Владимира Калужского. Об этом Владимир Калужский сообщил на своей странице в «ВКонтакте».

Владимир Калужский был приглашён работать в филармонии 30 лет назад в должности главного специалиста музыкальных программ, а затем в качестве художественного руководителя филармонии. За время его работы Новосибирская филармония стала одной из крупнейших в стране и обрела международный авторитет.

Со слов Калужского, именно успехи послужили появлению завистников и нынешнему увольнению.

«К усилиям Минкультуры по запрету на работу по специальности добавляется инициатива мэрии: со мной не рекомендовано сотрудничать ДШИ#30, где те же 30 лет существовал уникальный коллектив детский образцовый театр ""Мир музыки"» - рассказывает бывший худрук.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирском метро можно будет прослушать тексты Максима Горького по QR-коду.