Войти в почту

Вахтанговский театр приедет с гастролями в Мелитополь и Бердянск

Вахтанговский театр привезет в Мелитополь и Бердянск спектакль "Крик лангусты", главные роли в котором играют народные артисты Юлия Рутберг и Андрей Ильин. Напомним, эту же постановку прославленная труппа недавно возила в Луганск, где ее встречали аншлагами. Поездка на новые территории вновь состоится в рамках программы "Большие гастроли".

Вахтанговский театр приедет с гастролями в Мелитополь и Бердянск
© Российская Газета

"Крик лангусты" представят 12 октября в Бердянске, а на следующий день вахтанговцев будут встречать в Мелитополе.

"Будем играть в непривычном для нас пространстве городских ДК, потому что подходящих театров в этих регионах нет. Надеюсь, что нам удастся вырвать людей из тяжелой повседневности и подарить кусочек счастья. Дать им возможность сесть в зал, забыться, погрузиться в волшебный мир театра", - написал на своей личной странице "ВКонтакте" директор Вахтанговского театра Кирилл Крок.

Он также подчеркнул, что артисты ездили и будут продолжать ездить на новые территории: там "живут такие же люди, как и мы с вами, которые нуждаются в тепле, счастье, заботе".

Напомним, спектакль "Крик лангусты" режиссер Михаил Цитриняк поставил по пьесе "Смех лангусты" Джона Марелла. В репертуаре Вахтанговского театра он уже почти десять лет, но неизменно пользуется любовью публики.