Войти в почту

В театре РАМТ поставили спектакль «Манюня»

12+

В Российском молодежном академическом театре (РАМТ) состоится спектакль «Манюня» в постановке Рузанны Мовсеян. Повесть, написанная Наринэ Абгарян и вышедшая в 2010 году, стала лауреатом премии «Ясная поляна» и премии имени Александра Грина за выдающийся вклад в развитие отечественной литературы.

Наринэ Габарян приглашает в мир, где она находилась в состоянии полного счастья и беззаботности. В мир, где «все взрослые живы, все рядом. Каждого можно обнять, каждому можно нажаловаться на зловредного мальчика Рубика, третировавшего всю округу».

Режиссер-постановщик Рузанна Мовсесян успешно перенесла повесть талантливой писательницы на театральную сцену. В главных ролях выступили актрисы Анна Дворжецкая и Анна Ковалева. В спектакле использованы музыка Арно Бабаджаняна и армянская народная музыка, исполненная Дживаном Гаспаряном на дудуке.

Сам спектакль ярко освещает солнцем пропитанную историю детства двух лучших подружек Наринэ и Манюни. Они постоянно оказываются в забавных ситуациях вместе с героической Каринкой и строгой Ба. Все это происходит в армянском городке Берда. Эта история говорит нам о том, что счастье существует, что любовь реальна, что весь наш мир представляет собой удивительную игру. Родные никогда не умирают, а дружба не знает границ. Солнце всегда светит яркими лучами, а небо – безоблачно голубое.

Продолжительность – 2 часа 20 минут с одним антрактом.

Ближайшие показы состоятся 7 октября, 3 и 22 ноября в 19:00.

Билеты можно приобрести в кассах и на сайте театра. Участвует в проекте «Пушкинская карта».

Адрес: Театральная площадь, д. 2.

Обложка: © Российский государственный академический молодежный театр

Сообщение В театре РАМТ поставили спектакль «Манюня» появились сначала на Москва Меняется.