Глава аппарата мэра Омска стал заместителем Сергея Шелеста

На сайте горадминистрации опубликовано постановление, которым устанавливается, что глава аппарата мэрии теперь параллельно является еще и вице-мэром. До этого момента такого статуса у него не было.

Глава аппарата мэра Омска стал заместителем Сергея Шелеста
© Новый Омск

«Аппарат подчинен и подотчетен заместителю мэра Омска, руководителю аппарата…Аппарат возглавляет руководитель аппарата, который по должности является заместителем мэра города Омска. Руководитель аппарата назначается на должность и освобождается от должности мэром города Омска», - говорится в документе.

Сейчас пост главы аппарата мэра занимает Юрий Казаков. На сайте мэрии в разделе «Заместитель мэра Омска, руководитель аппарата» его фамилию еще не указали.

Это изменение происходит в рамках утверждения горсоветом новой структуры мэрии. Ее меняют уже второй раз с начала года. Предыдущие изменения были в январе.