Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Россельхознадзор предупредил о рисках сибирской язвы из-за разрушения Каховской ГЭС

Причина в том, что в Херсонской области не была организована должным образом вакцинация животных против этого заболевания.

«Два сибиреязвенных скотомогильника находятся в Алёшкинском районе, ещё один — в Голопристанском», — рассказал РИА Новости глава ведомства Сергей Данкверт.

По его словам, предупреждение он направил в Минсельхоз, правительству Херсонской области, а также в адрес вице-премьера Виктории Абрамченко.

Подрыв Каховской ГЭС был совершён в ночь на 6 июня, это привело к неконтролируемому сбросу воды. В результате десятки населённых пунктов, в том числе Херсон и Новую Каховку, почти полностью затопило.

По факту разрушения ГЭС и затопления территорий Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте.