Сегодня на конференции омское отделение КПРФ выдвинуло на пост губернатора Омской области стал Андрей Алехина.
Он заявил, что настроен на победу.
«У нас есть возможность показать достойный результат и реально бороться за победу. Работа началась с января. Настраивались на Буркова, но в связи с его отставкой пришлось менять стратегию. Понимаю ответственность, которая ложиться и на меня, и на партийную организацию. Регион непростой. Но могу сказать одно: в случае победы команда будет омская, варягов — на выход», — заявил Алехин.
Напомним, что регистрация кандидатов в губернаторы Омской области началась сегодня утром. Она продлится 20 дней — до 29 июня.
Известно, что от «Единой России» будет выдвигаться исполняющий обязанности омского губернатора Виталий Хоценко, от ЛДПР — координатор реготделения ЛДПР Максим Макаленко.